Alle Ergebnisse TSG-FAN eCup
PROFIS
03.09.2019

13 TSG-Profis auf Länderspielreise

Die Bundesliga legt am nächsten Wochenende die erste Pause in der Saison 2019/20 ein, doch für viele Spieler geht es weiter. Von der TSG Hoffenheim reisen von Donnerstag bis zum Dienstag nächster Woche insgesamt 13 Profis zu ihren Nationalmannschaften. achtzehn99.de informiert Euch über alle Nominierungen, Länderspiele und Spielzeiten.

FLORIAN GRILLITSCH und STEFAN POSCH (Österreich):

EM-Qualifikation: Österreich - Lettland, Salzburg: Freitag 6. September, 20:45 Uhr

EM-Qualifikation: Polen - Österreich, Warschau: Montag 9. September, 20:45 Uhr

KONSTANTINOS STAFYLIDIS (Griechenland):

EM-Qualifikation: Finnland - Griechenland, Tampere: Donnerstag 5. September, 20:45 Uhr

EM-Qualifikation: Griechenland - Liechtenstein, Athen: Sonntag 8. September, 20:45 Uhr

ERMIN BICAKCIC (Bosnien & Herzegowina):

EM-Qualifikation: Bosnien & Herzegowina - Liechtenstein, Zenica: Donnerstag. 5.Sept., 20:45

EM-Qualifikation: Armenien - Bosnien & Herzegowina, Jerewan: Sonntag 8. Sept. 15:00 Uhr

IHLAS BEBOU (Togo):

WM-Qualifikation: Komoren - Togo, Moroni: Freitag 6. September, 14:00 Uhr

WM-Qualifikation: Togo - Komoren, Lomé: Dienstag, 10. September, 18:00 Uhr

PAVEL KADERABEK (Tschechien):

EM-Qualifikation: Kosovo - Tschechien, Pristina: Samstag, 7. September, 15:00 Uhr

EM-Qualifikation: Montenegro - Tschechien, Podgorica: Dienstag, 10. September, 20:45 Uhr

HAVARD NORDTVEIT (Norwegen):

EM-Qualifikation: Norwegen - Malta, Oslo: Donnerstag 5. September, 20:45 Uhr

EM-Qualifikation: Schweden - Norwegen, Solna: Sonntag 8. September, 20:45 Uhr

ROBERT SKOV (Dänemark):

EM-Qualifikation: Gibraltar - Dänemark, Gibraltar: Donnerstag 5. September, 20:45 Uhr

EM-Qualifikation: Georgien -Dänemark, Tiflis: Sonntag 8. September, 18:00 Uhr

SARGIS ADAMYAN (Armenien):

EM-Qualifikation: Armenien - Italien, Jerewan: Donnerstag 5. September, 20:00 Uhr

EM-Qualifikation: Armenien - Bosnien & Herzegowina, Jerewan, Sonntag 8. Sept.,15:00 Uhr

DIADIE SAMMASEKOU (Mali):

Testspiel: Saudi-Arabien - Mali, Dammam: Donnerstag 5. September, 19:00 Uhr

DENNIS GEIGER (Deutschland):

Testspiel: Deutschland U21 - Griechenland U21, Zwickau: Donnerstag, 5. Sept. 18:15 Uhr

EM-Qualifikation: Wales U21 - Deutschland U21, Wrexham: Dienstag, 10. Sept. 20:00 Uhr

CHRISTOPH BAUMGARTNER (Österreich/auf Abruf):

EM-Qualifikation: Andorra U21 - Österreich U21, Andorra la Vella: Don., 5. Sept. 18:00 Uhr

EM-Qualifikation: Albanien U21 - Österreich U21, Durres: Montag, 9. September 16:00 Uhr

ILAY ELMKIES (Israel):

EM-Qualifikation: Kasachstan U21 - Israel U21, Astana: Dienstag 10. September 15:00 Uhr

Jetzt Downloaden!
Seite Drucken nach oben