Alle Ergebnisse TSG eSPORTS TSG IST BEWEGUNG TSG Radio
PROFIS
09.10.2016

Länderspiele: Alle Spiele, alle Tore

Nach dem sechsten Spieltag macht die Liga wieder Pause. Länderspiele stehen an. Natürlich auch mit TSG-Beteiligung. Hier findet ihr einen Überblick über alle internationalen Partien mit TSG-Beteiligung.

Sebastian Rudy - Deutschland

WM-Qualifikation, Samstag, 8. Oktober, 20.45 Uhr, Hamburg, Deutschland vs. Tschechische Republik - 3:0

WM-Qualifitkation, Dienstag, 11. Oktober, 20.45 Uhr, Hannover, Deutschland vs. Nordirland - 2:0

Eduardo Vargas - Chile

WM-Qualifikation, Donnerstag, 6. Oktober, 23.00 Uhr, Quito, Eduador vs. Chile - 3:0

WM-Qualifikation, Mittwoch, 12. Oktober, 1.30 Uhr, Santiago de Chile, Chile vs. Peru - 2:1

Andrej Kramaric - Kroatien

WM-Qualifikation, Donnerstag, 6. Oktober, 20.45 Uhr, Shkoder, Kosovo vs. Kroatien - 0:6

WM-Qualifikation, Sonntag, 9. Oktober, 18.00 Uhr, Tampere, Finnland vs. Kroatien - 0:1

Pavel Kaderabek - Tschechische Republik

WM-Qualifikation, Samstag, 8. Oktober, 20.45 Uhr, Hamburg, Deutschland vs. Tschechische Republik - 3:0

WM-Qualifikation, Dinestag, 11. Oktober, 20.45 Uhr, Ostrava, Tschechische Republik vs. Aserbaidschan - 0:0

Ermin Bicakcic - Bosnien & Herzegowina

WM-Qualifikation, Freitag, 7. Oktober, 20.45 Uhr, Brüssel, Belgien vs. Bosnien - 0:4

WM-Qualifikation, Montag, 10. Oktober, 20.45 Uhr, Zenica, Bosnien vs. Zypern - 2:0

Adam Szalai - Ungarn

WM-Qualifikation, Freitag, 7. Oktober, 20.45 Uhr, Budapest, Ungarn vs. Schweiz - 2:3

WM-Qualifikation, Montag, 10. Oktober, 20.45 Uhr, Riga, Lettland vs. Ungarn - 0:2

Fabian Schär - Schweiz

WM-Qualifikation, Freitag, 7. Oktober, 20.45 Uhr, Budapest, Ungarn vs. Schweiz - 2:3

WM-Qualifikation, Montag, 10. Oktober, 20.45 Uhr, Andorra la Vella, Andorra vs. Schweiz

Niklas Süle / Jeremy Toljan /Nadiem Amiri - Deutschland U21

EM-Qualifikation, Freitag, 7. Oktober, 18.00 Uhr, Ingolstadt, Deutschland vs. Russland - 4:3

EM-Qualifikation, Dienstag, 11. Oktober, 18.00 Uhr, St. Pölten, Österreich vs. Deutschland - 1:4

Philipp Ochs - Deutschland U20

Vier-Nationen-Turnier, Mittwoch, 5. Oktober, 16.00 Uhr, Leigh, Deutschland vs. USA - 1:0

Vier-Nationen-Turnier, Freitag, 7. Oktober, 20.00 Uhr, Huddersfield, England vs. Deutschland - 3:1

Vier-Nationen-Turnier, Montag, 10. Oktober, 20 Uhr, Leigh, Deutschland vs. Niederlande - 2:2

Dennis Geiger - Deutschland U19

EM-Qualifikation, Donnerstag, 14.00 Uhr, Durres, Deutschland vs. Gibraltar - 5:0

EM-Qualifikation, Samstag, 14.00 Uhr, Tirana, Albanien vs. Deutschland - 2:3

EM-Qualifikation, Dienstag, 14.00 Uhr, Durres, Deutschland vs. Irland - 4:0

Gregor Kobel - Schweiz U20

Dienstag, 11. Oktober, 15.00 Uhr, Seregno, Italien vs. Schweiz - 2:4

Jetzt Downloaden!
Seite Drucken nach oben