Alle Ergebnisse TSG-FAN eCup TSG Radio
PROFIS
30.08.2020

13 TSG-Spieler auf Länderspielreise

Wegen der Corona-Pandemie konnten in diesem Jahr noch keine Länderspiele ausgetragen werden. In der nächsten Woche stehen nun wieder Begegnungen der Nationalmannschaften auf dem Programm. 13 Spieler der TSG Hoffenheim sind in den kommenden Tagen mit ihren Nationalteams unterwegs. tsg-hoffenheim.de bietet einen Überblick über alle Nominierungen, Länderspiele und Anstoßzeiten.

Alle Nominierungen im Überblick: 

Oliver Baumann (Deutschland)

Nations League: Deutschland – Spanien, Stuttgart: Donnerstag, 3. September 20.45 Uhr

Nations League: Schweiz – Deutschland, Basel: Sonntag, 6. September 20.45 Uhr

Robert Skov (Dänemark)

Nations League: Dänemark – Belgien, Kopenhagen: Samstag, 5. September, 20.45 Uhr

Nations League: Dänemark – England, Kopenhagen, Dienstag, 8. September 20.45 Uhr

Jacob Bruun Larsen (Dänemark)

Nations League: Dänemark – Belgien, Kopenhagen: Samstag, 5. September, 20.45 Uhr

Nations League: Dänemark – England, Kopenhagen, Dienstag, 8. September 20.45 Uhr

Stefan Posch (Österreich)

Nations League: Norwegen – Österreich, Oslo: Freitag, 4. September, 20.45 Uhr

Nations League: Österreich – Rumänien, Klagenfurt: Montag, 7. September, 20.45 Uhr

Florian Grillitsch (Österreich)

Nations League: Norwegen – Österreich, Oslo: Freitag, 4. September, 20.45 Uhr

Nations League: Österreich – Rumänien, Klagenfurt: Montag, 7. September, 20.45 Uhr

Christoph Baumgartner (Österreich)

Nations League: Norwegen – Österreich, Oslo: Freitag, 4. September, 20.45 Uhr

Nations League: Österreich – Rumänien, Klagenfurt: Montag, 7. September, 20.45 Uhr

Konstantinos Stafylidis (Griechenland)

Nations League: Slowenien – Griechenland, Ljubljana: Donnerstag, 3. September, 20.45 Uhr

Nations League: Kosovo – Griechenland, Pristina: Sonntag, 6. September, 20.45 Uhr

Andrej Kramarić (Kroatien)

Nations League: Portugal – Kroatien, Porto: Samstag, 5. September, 20.45 Uhr

Nations League: Frankreich – Kroatien, Paris: Dienstag, 8. September, 20.45 Uhr

Ermin Bičakčić (Bosnien Herzegowina)

Nations League: Italien – Bosnien Herzegowina, Florenz: Freitag, 4. September, 20.45 Uhr

Nations League: Bosnien Herzegowina – Polen, Zenica: Montag, 7. September, 20.45 Uhr

Munas Dabbur (Israel)

Nations League: Schottland – Israel, Glasgow: Freitag, 4. September, 20.45 Uhr

Nations League: Israel – Slowakei, Netanja: Montag, 7. September, 20.45 Uhr

Ilay Elmkies (Israel)

Nations League: Schottland – Israel, Glasgow: Freitag, 4. September, 20.45 Uhr

Nations League: Israel – Slowakei, Netanya: Montag, 7. September, 20.45 Uhr

Mijat Gaćinović (Serbien)

Nations League: Russland – Serbien, Moskau: Donnerstag, 3. September, 20.45 Uhr

Nations League: Serbien – Türkei, Belgrad: Sonntag, 6. September, 20.45 Uhr

Dennis Geiger (Deutschland U21)

EM-Qualifikation: Deutschland U21 – Moldawien U21, Wiesbaden: Donnerstag, 3. September, 18.15 Uhr

EM-Qualifikation: Belgien U21 – Deutschland U21, Heverlee: Dienstag, 8. September, 17.00 Uhr

 

Jetzt Downloaden!
Seite Drucken nach oben